Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

8 советов для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний

Даже если вы знаете, что у вас есть риск сердечных заболеваний, то вот несколько советов, которые помогут вам.

      Вы сможете улучшить состояние сердца и снизить факторы риска заболевания, если будете следовать некоторым простым советам. Факторы риска чаще всего связаны друг с другом, и достаточно повлиять только на один из них, и это может привести к положительным результатам. Например потеря веса, облегчает работу сердца, поддерживает артериальное давление в пределах нормы и держит под контролем диабет.

      В конце концов, стоит сделать что-нибудь из этих советов ради здорового сердца.

 

1. Улучшение уровня холестерина

 Чем уровень холестерина выше, тем больше риск сердечных заболеваний. Придерживайтесь диет с низким содержанием насыщенных жиров, для того чтобы снизить уровень холестерина.

 

2. Курильщикам – вы должны бросить курить!

 У курильщиков в два раза больше шансов развить сердечнососудистые заболевания, чем у тех, кто не курят, и по этой причине те, кто курят подвергаются риску смерти. Курение повышает риск сердечного приступа. Особенно подвержены риску женщины, которые и курят и принимают контрацептивы.

 

3. Держите под контролем высокое кровяное давление

 Артериальное высокое давление, а также нам известна как гипертония, и является фактором номером один сердечнососудистых заболеваний. Почти 50 миллионов человек страдают от этой болезни. Чтобы противостоять этой ситуации существуют эффективные препараты, конечно, их стоит употреблять только по указанию врача.

 

4.Ежедневная зарядка

 Люди, которые не делают никаких физических упражнений (движения, сделанные от двери автомобиля до дверей дома или в супермаркете – не считаются), подвержены намного большему риску развития сердечнососудистых заболеваний, чем те, которые выполняют, даже несколько ежедневных физических упражнений. Малоподвижный образ жизни полностью является нездоровым. Чтобы сохранить свое сердце в хорошем состоянии, вы должны внести минимум усилий.

 

5. Следите за диабетом

 Диабет является болезнью, которая, в свою очередь влечет за собой ряд проблем со здоровьем, в том числе провоцирует и сердечные приступы. Поэтому необходимо лечить диабет по рекомендациям врачей.

 

6. Будьте осторожны с лишними килограммами

 Лишние килограммы, как камни что висят на сердце, тяжело работает сердце и повышается риск заболеваний. У людей с избыточным весом, риски значительно выше, особенно в плане кровяного давления и уровня холестерина.

 

7. Ограничьте прием алкоголя

 Исследования показали, что женщины, которые употребляют больше, чем один стакан алкоголя в день, и мужчины, которые выпивают больше, чем два стакана, подвержены высокому риску заболевания сердца.

 

8. Держите под контролем свой стресс

 Повседневная жизнь полна беспокойствами и напряжениями, поэтому проблемы в этих условиях могут показаться хуже, чем они на самом деле есть. Не заполняйте ежедневные стрессы негативными мыслями, потому что это, безусловно, приводит к заболеванию сердца. Вы можете идеально избавится от стрессов без применения каких-либо препаратов. Для этого нужны прогулки на открытом воздухе, вдали от городского шума, в лесу или парке, занимайтесь тем, что вам по сердцу. Расслабляйтесь во время выходных для того, чтобы уменьшить накопившиеся стрессы.

 

О вас заботиться отделение медицинской профилактики.

Дополнительная информация